| Боевое событие "Черная Метка" - Обсуждение

1 post / новых - 0
Модератор
Боевое событие "Черная Метка" - Обсуждение
-1
0
+1

Это тема для обсуждения эвента "Черная Метка". Правила проведения эвента ищите здесь.

Инженеры, арена для проведения эвента уже готова и ждет первых испытателей!

Под катом - список фрилансеров,  готовых играть наемником в составе команды корпорации.

Spoiler: Highlight to view
-1
0
+1

Можно разъяснить про "Абордаж!", как взламываются кокпиты... и медблоки? Остальные условия победы  понятны.

Модератор
-1
0
+1

chevaisirp написал(а):

Можно разъяснить про "Абордаж!", как взламываются кокпиты... и медблоки? Остальные условия победы  понятны.

Как и любой другой блок, который закреплен за враждующей фракцией - при помощи болгарки. Блок распиливается до синей черты на шкале состояния, после чего может быть восстановлен уже как ваша собственность. 

-1
0
+1

Получается в общем будет две команды, т.е. в одной команде может быть несколько корпораций, банды, свободные игроки?

При старте все загрузятся на сервак, а как будет проходить процедура присвоения медблоков участникам?

Модератор
-1
0
+1

chevaisirp написал(а):

Получается в общем будет две команды, т.е. в одной команде может быть несколько корпораций, банды, свободные игроки?

При старте все загрузятся на сервак, а как будет проходить процедура присвоения медблоков участникам?

Ожидается, что команды будут состоять из представителей зарегистрированных на сайте Корпораций+фрилансеры. Еще мы ожидаем участия игроков из Корпораций и фан-группы ВК. Однако, в случае недобора участников команды будут подбиваться свободным образом.

По окончанию приема заявок мы подготовим турнирную таблицу и расписание игры. Один раунда - это бой между двумя командами. Победив в раунде команда проходит дальше по стандартной олемпийской системе. Помимо команд участников на поле боя будут присутствовать наблюдатели из состава Администрации сайта, задача которых - фиксировать ачивки и нарушения, подводить итоги раунда.

Перед началом игры каждой команде дается 10 минут на подготовку к бою. За это время экипажи должны сменить цвета скафандров на цвета своей команды (для ориентации на поле боя), подготовить необходимое им снаряжение и сменить пренадлежность всех юзабельных блоков своего корабля (в т.ч. 5 кокпитов и 3 медблока на каждом судне) на свою фракцию (по умолчанию они стоят в положении "Ничейный"). Таким образом, на момент начала боя мы получаем два корабля, закрепленных за противоположными фракциями и два экипажа этих фракций. 

-1
0
+1

Класс, примите от меня заявку, с общими принципами игры знаком, свободный игрок - приму участие в качестве доукомплектовки команд, т.к. с голосом не могу играть. Хотя тактику и план можно обсудить заранее, а в самом кипише и может голос не помочь.

Модератор
-1
0
+1

chevaisirp написал(а):

Класс, примите от меня заявку, с общими принципами игры знаком, свободный игрок - приму участие в качестве доукомплектовки команд, т.к. с голосом не могу играть. Хотя тактику и план можно обсудить заранее, а в самом кипише и может голос не помочь.

Хорошо, буду иметь в виду. Для таких же фрилансеров организую отдельный список в шапке темы.

-1
0
+1

Тоже поучаствовал бы фрилансером)

Авторизованный пользователь - расширенные права
-1
0
+1

А какие будут рейты на распил? А то ж можно пол часа пилить один блок и боекомплекту то хватит? будут ли абордажные дроп поды или типа того?

-1
0
+1

Будут ли скин моды персонажей ( пираты и инженеры например) ?

Модератор
-1
0
+1

Urzu-7 написал(а):

много много вопросов

Настройки мира выставлены в реалистичном режиме (х1). На обе команды заранее подготовлены и боеприпасы и запасы компонентов и материалов. Этот момент уже отдельно освещался в правилах эвента: команды смогут использовать свои запасы по своему усмотрению. Для ремонта систем корабля, для абордажного/оборонительного оборудования, для создания оружия и боеприпасов и т.д.  Единственное, разумное на наш взгляд ограничение состоит в запрете использования тяжелых транспортных средств и палубной авиации. Критерии для их определения будут оглашены позднее.
Пока планируется что запасы будут эквивалентны трем объемам запасов с установок игры "Быстрый старт" (за исключением автоматов и патронов к ним). Возможно, по результатам тестов эти значения будут изменены.
Нет моды и в т.ч. скины персонажей не будут использоваться на сервере. Это будет сделано к ак с целью разгрузки его мощностей, так и с целью облегчения игрового процесса (в конце концов любое незнакомое изменение в интерфейсе игры может вызвать замешательство у неопытного игрока и сказаться на его результативности в команде.)

-1
0
+1

Думаю стоит так же учитывать что лучше ине использовать корабли и агрегаты имеющие подвижные части на поршнях и роторах, ибо лагобога ои только возбуждают.

-1
0
+1

Подписываюсь на фриланс)

Red Alliance

Аватар пользователя FallenTemplar
-1
0
+1

Подписываюсь на фриланс) В течении этой неделю куплю лицуху и буду с вами отжигать)) 

Ракеты в СЕшке странный предмет - вроде дамажат, а вроде и нет...

Модератор
-1
0
+1

FallenTemplar написал(а):

Подписываюсь на фриланс) В течении этой неделю куплю лицуху и буду с вами отжигать)) 

Пока что фрилансеров у нас больше чем корпораций. Такимим темпами мы забацаем нападение мандитов на транспорт фирмы)) все по идейным соображениям

Модератор
-1
0
+1

Gantok написал(а):

Пока что фрилансеров у нас больше чем корпораций. Такимим темпами мы забацаем нападение мандитов на транспорт фирмы)) все по идейным соображениям

Мандитов???

Вселенная ограничена лишь ограниченностью нашей фантазии...

Модераторы всегда где-то рядом...

Модератор
-1
0
+1

K.W. написал(а):
Gantok написал(а):

Мандитов???

Сори, очепятка
Я хотел сказать бандитов мандунов

Модератор
-1
0
+1

Выложил в Мастерскую арену эвента. Жду отзывов и оценок

-1
0
+1

Красный корабль кажется конструктивно слабоватым, но как загружусь вечером осмотрю поднробнее. Просто эти торчащие палки в носу.... какое от них практическое значение? Если корабль пиратский и абордажный, то должен быть максимально практичным.

-1
0
+1

Мда, этот "пиратский" картонный кораблик выводится из строя случайно чихнув. Важные узлы все открыты. Контейнер с припасами так совсем не защищен, а в нем весе необходимое. ударозащитные двери колбасит и разрывает с поршнями в сетевой что обороняющимся даже усилий прилагать не надо. В сетевых сражениях такие весчи использовать крайне опасно.

Модератор
-1
0
+1

Urzu-7 написал(а):

Мда, этот "пиратский" картонный кораблик выводится из строя случайно чихнув. Важные узлы все открыты. Контейнер с припасами так совсем не защищен, а в нем весе необходимое. ударозащитные двери колбасит и разрывает с поршнями в сетевой что обороняющимся даже усилий прилагать не надо. В сетевых сражениях такие весчи использовать крайне опасно.

Да, я знаю. Что то еще?))

Модератор
-1
0
+1

Кстати - как я уже говорил, у меня есть AverMedia Live Gamer HD
Могу трансляцию на твич например забабахать :)

-1
0
+1

При загрузке арены в режиме выживания, при возрождении почти на всех медблоках, персонаж умирает. У кого нить такое было?

И вместо шила пламенный мотор...

-1
0
+1

Да у меня все мрут постоянно. и я сам на 3й раз уже не могу возродиться, а просто глючу и толоько спектатором могу.

-1
0
+1

Сложилось впечатлние, что респаун происходит так, что персонаж какой то частью тела задевает за какой-то блок, в основном за потолок, и поэтому получапет критические повреждения... но могу и ошибаться...

Модератор
-1
0
+1

exgauster написал(а):

Сложилось впечатлние, что респаун происходит так, что персонаж какой то частью тела задевает за какой-то блок, в основном за потолок, и поэтому получапет критические повреждения... но могу и ошибаться...

Ага это пару патчей назад фиксили но не до конца...
Над медблоком должно быть свободное пространство.

Модератор
-1
0
+1

GDragon написал(а):
exgauster написал(а):

Ага это пару патчей назад фиксили но не до конца...
Над медблоком должно быть свободное пространство.

Поправлю

-1
0
+1

Измененной версии еще не выкладывали. Вопрос к Gantok поменялась ли структура кораблей, в связи с изменениями габаритов медлока?

-1
0
+1

Gantok написал(а):

Перед началом игры каждой команде дается 10 минут на подготовку к бою. За это время экипажи должны сменить цвета скафандров на цвета своей команды (для ориентации на поле боя), подготовить необходимое им снаряжение и сменить пренадлежность всех юзабельных блоков своего корабля (в т.ч. 5 кокпитов и 3 медблока на каждом судне) на свою фракцию (по умолчанию они стоят в положении "Ничейный"). Таким образом, на момент начала боя мы получаем два корабля, закрепленных за противоположными фракциями и два экипажа этих фракций. 

За это время можно начинать уже что-то сваривать или после старта?

И что значит 

• Бортовое вооружение кораблей предварительно выведено из строя.

?

Модератор
-1
0
+1

chevaisirp написал(а):
Gantok написал(а):

За это время можно начинать уже что-то сваривать или после старта?

И что значит 

• Бортовое вооружение кораблей предварительно выведено из строя.

?

Варить можно начинать в эти  минут. Хотя там будет еще чем заняться.
Вооружение и конвейеры под ним подвергнуты распилу

-1
0
+1

народу то набралось для ивента?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии