| Марс

250 сообщений / новых - 0
Модератор
Марс
-1
0
+1

Вторая после Земли по населенности и (без учета Луны) степени освоения планета Солнечной Системы. Марс веками манил к себе романтиков, грезящих о днях космической славы человека. Утопичные проекты планомерного заселения Марса, первые из которых стали появляться еще при Циолковском, взахлеб рассказывали о возможностях "разогрева" и терраформинга красной планеты в целях создания на нем приемлимых для землян условий. Ни одному из них не суждено было воплотиться в реальность

На деле все оказалось гораздо сложнее. Марс убивал людей. Планомерно и жестоко. Начиная с того, что осмелился первым ступить на его поверхность. История изучения Марса всегда была историей о таинственных катастрофах и тяжелых разочарованиях. Когда же она переросла в историю колонизации, самой отличительной ее чертой стали бессчетные фамилии на погребальных плитах братских могил. Марс  обрушивал на колонистов все буйство своих песчанных бурь, холод бескрайних пустынь, стравливал людей в бесконечных войнах за еду, воздух, тепло и просто надежду на начало нового дня. Так Марс целенаправленно просеивал человеческую расу, отбраковывая слабых и бесхарактерных. Создавая собственного, сильного и сурового человека.

Сформировшаяся со временем культура марсиан в целом схожа с древне-эллинской. В ней повторяется греческая геополитическая система городов-государств со спартанским, сильно милитаризированным укладом жизни. При этом в марсианах силен как личный, так и коллективный индивидуализм, который делает каждое поселение или семью закрытым, запертым внутри себя сообществом, нетерпящим постороннего присутствия. Из-за этого марсиане крайне негативно, если не сказать - агрессивно, вопринимают вмешательство Доминанты во внутренние дела Марса. В особенности - ее попытки сделать Марс таким же сырьевым и техногенным вассалом Метрополии, как это уже произошло с Луной. 

Официально, Марс вошел в состав Доминанты с подписанием соглашения "О Контакте" в 2055 году. На деле же сами марсиане считают данный акт не более чем формальным заявленем Земли прав на богатства и мощности Марса. Преступным и крайне лицемерным заявлением. За прошедшие 22 года попытки Доминанты подчинить Марс своим целям и экономической структуре привели ко все возрастающему напряжению отношений. И даже несмотря на то, что фактически население Марса до сих пор раздробленно на множество отдельных группировок, то что Война в кратерах до сих пор местами еще полыхает, централизованная конфронтация между Марсианскими Автократиями и Доминантой продолжает усиливаться. 

Локации:
Орбита: Ставка Экспедиционного Корпуса

Регион Олимпа:
- Колония Третьей Посадки - Космопорт - Купол - Подземный жилой комплекс - Подземный промышленный комплекс
- Колония Европа-31 - Посадочные площадки - Ангары - Заводской комплекс - Жилые башни(!) Колония практически уничтожена, популяция (0)

Регион Лабиринта Ночи:
- Каньон Вавилона - Колония Вавилон - Стена - Площадь Наследия - Верхние уровни Стены - Зал Абсолютов (!)
- Долина Схождения - Машиностроительные заводы - Бараки рабочих

Эритрейское плато:
- Скопление Маллестара - Форт Эльбрус
- Пустоши 
- Босфорский уступ - Колония Уступа - Посадочные площадки - Вал - Жилые башни

Модератор
-1
0
+1

Марс - Колония Третьей Посадки 

Пилоты перехватчиков явно не ожидали таких манёвров, поэтому только корабль отрисовал бочку тут же отступили, явно понимая что столкновение с такой тушей ничём хорошим им не светит, но отступив назад продолжили стрельбу, впрочем как и Джон, правда во время таких пируэтов на его точность вообще можно было не расчитывать пули летели во все стороны но не в истребители противника.

- Джесс! Как там вирус?!

- В процессе! Ещё минуту! Чёрт, тройной фаервол, подожди ещё, это займёт время! - Сказала Джесс ,как тут прогремел взрыв одна из ракет выпущеных перехватчиками угодила прямиком в левый повортоный двигатель, оставив при этом огромную дыру в борту, к счастью в этот момент там никто не сидел. От взрыва Джон завалился, а канал был тут же забит женскими криками.

-1
0
+1

Марс - Колония Третьей Посадки 

После взрыва еле удержал машину. Поворотный, мощность 10. Ручку смещения на себя. Подъёмные на корпусе изрыгают струи раскалённого воздуха почти в перегрузке.
- Всё! @дец! Отлетались! - хоть остаток левого крыла и даёт хоть какую-то аэродинамическую опору, но удержать аппарат в воздухе становится значительно сложнее. Начинаю раскачивать траекторию движения, чтобы не стать уж совсем стоячей мишенью, одновременно, стараясь не свалиться с воздушных потоков. - Это максимум, на что способна раздолбанная машина! Джон! Окучивай! Больше резких поворотов не будет!

Персонаж Кевин Росс - данные

Модератор
-1
0
+1

Марс

- Это максимум, на что способна раздолбанная машина! Джон! Окучивай! Больше резких поворотов не будет!

- Постораюсь но на лету это не так то просто! - Ответил Джон и перезарядив очередной магазин продолжил стрельбу.

- Блин далековато. - Усерно над чем то думая почти под нос сказала Саша.

- Что именно?

- Корабли.

- Но ты сможешь?

- Попробую, держи меня. - В следующую же секунду Саша покинула своё тело, да так быстро что Джесс еле успела её схватить. Вселившись в крайний в строю истребитель Саша резко развернула его и открыла огонь в упор по противнику, тут же сбив одного из них, а так же разбив строй, да так удачно что ещё один истребитель наравался прямо на очередь Джона, которая уничтожила приводы крыла, благо калибр и мощность винтовки позволяли. Последствия для пилота конечно же были плачевными, отрыв крыла и неминуемое падение. После Саша попыталась обойти противника по дуге сверху, но была сбита другим пилотом.

- Вот чёрт! Больно то как каждый раз. - Схватившись за голову сказала она, всё, больше не могу.

- Хорошо, ты молодец, больше и не надо. - Продолжая держать Сашу, Джесс, вбила последнюю строчку в свой кпк и загрузила вирус на оставшиеся корабли противника, который вызвал отключение всех приборов. - Кевин, сделала всё что могла, Саша с Джоном помогли, но осталось двое, хоть и без приборов, но лететь ещё могут.

- Всё! Я то же отстрелялся, пуст. - Добавил после Джесс, Джон.

- Нам достаточно скрыться из виду, тогда они нас не найдут. - Добавила Джесс, после чего быстро сказала. - Вот, на 10 часов, есть каньон, попробуй там.

-1
0
+1

Марс

- "Двое и без приборов. Ладно, сейчас устроим" - Держаться за всё, что можно! - потянул на себя. Аппарат чуть задрав нос, пошёл выше. Забираю левее. Зафиксировав ручку смещения, подался вперёд, нашаривая правой рукой край сумки. - "Иди же ты сюда!" - нащупал твёрдый маленький цилиндр. - "Вот ты где" - чуть расстегнув молнию, вынул гранату и сразу же закрепил её на поясе. Перелетев пару барханов, уронил машину в небольшое ущелье. Перед самыс входом, выключил поворотный, и положил рукоять влево. Аппарат вошёл в штопор. Глаз на альтиметре. Высота 100. Поворотный в работу, рукоять вправо. V-45 остановил вращение. Выравниваюсь и забираю на себя. Вместе с этим, гранату с пояса, большим пальцем выдираю чеку и швыряю из кабины. - Держаться! - сбрасываю обороты поворотного, чтобы не начало крутить в обратную сторону. Где-то сзади раздался взрыв. - Всё, пусть думают, что мы разбились. Предложение присесть и передохнуть пару минут. И не боись, подниму я его. Тут помимо крыльев движки на корпусе есть.

Модератор
-1
0
+1

Марс

- Хорошо, ждём. - Сказал Джон.

Тем временем через минуту, над местом посадки пролетели и истребители, но к счастью не заметили транспорт, который накрыло песком в момент посадки. Спустя десять минут Джесс сказала: - Всё они покинули сектор, больше их не фиксирую, думаю сейчас самое время валить, одни однозначно пришлют группу что бы найти обломки.

-1
0
+1

Марс

- Хорошо, ждём. 
Задрав нос, аппарат сбросил скорость почти до нуля. Одновремено м выравниванием, сбросил обороты всех двигателей, что вылилось в не очень мягкую посадку. Только аппарат замер, вынул сумку из-под кресла, открыл каркас и, стянув куртку, начал крепить пластины на комбенизон.
- Всё они покинули сектор...
- Что вернутся, это само собой - нашарил Молот в пространстве между креслом и стенкой кабины. - Только теперь другой вопрос. Хотя, это даже не вопрос - убрал пистолет в кабуру. - Единственное место, куда она долетит - затолкал куртку в сумку и сунул её под кресло, - Лабилинт Ночи. Мимо борозд Улисса и гор Фарсиды. И даже не спрашивай, откуда я знаю марсианскую географию - плюхнувшись в кресло, пристегнулся и закрыл каркас. - Искренне надеюсь, что возражений нет - прибавил обороты. Аппарат начал подниматься, заваливаясь на левый бок. - Да твою мать! - зафиксировал 20% мощности на правом поворотном и выжал максимум из подъёма. V-45 нехотя оторвался от грунта, и начал набирать скорость.

Модератор
-1
0
+1

Марс

- Искренне надеюсь, что возражений нет -

- Лабиринт ночи так лабиринт ночи, постораемся там что нибудь найти и желательно побыстрее, а то в своём скафандре и маске наш новый друг быстро на тот свет отправится. - Ответил Джон.

- Я тогда постораюсь просконировать ближайшие от того места колонии на наличие транспорта. - Следом за ним отозвалась Джесс.

- А ещё я бы не отказалась будь там бар, голова у меня просто на части рвётся. - Последней сказала Саша.

-1
0
+1

Марс

- ...голова у меня просто на части рвётся. 
- "Могу помочь разорвать окончательно" - буркнул про себя, пытаясь удержать аппарат ровно. - "И даже не думай спрашивать, с чего я такой злой! Делать надо то, что тебе говорят! А если тебя посетило непреодолимое желание отправиться на тот свет - вперёд! Только без меня!" - с трудом заставил себя остановиться. Иначе, это вылилось бы в долгую тираду. Возможно даже матерную.

-1
0
+1

Марс

Ориентируясь в осносном по компасу, повёл аппарат на юго-восток. Полёт отказался не столь долгим, сколь муторным. Приходилось постоянно регулировать крен, следить чтобы машина не потеряла аэродинамическую опору и не свалилась в штопор. Поворачивал, в осносном, педалями, а сброс высоты грозил очень медленным подъёмом. Летать без навигатора довольно не просто, так что реальный маршрут разошёлся в предполагаемым, примерно в половину. Осознание сего факта пришло, когда гора Павлина оказалась справа, а не слева. 
- "Твою мать. Ладно, новые ориентиры" - стал огибать гору, с выходом на южный маркер. По завершении маневра, полетели прямо. Благо, почти полное отсутствие складок местности позволило сбросить высоту до минимальной. К тому моменту, когда мне захотелось посадить машину, чтобы дать отдых конечностям, показались каньоны Лабиринта Ночи.
- Приближаемся к конечной остановке. Пассажирам просьба проверить багаж и приготовиться в жёсткой посадке. Хакер, найти куда этот хлам уронить можно.

Страницы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии