| Гравидромный гоночный клуб - подача заявок/обсуждение

198 сообщений / новых - 0
Модератор
Гравидромный гоночный клуб - подача заявок/обсуждение
-1
+15
+1

Добро пожаловать в гоночный клуб!

Эта тема для подачи заявок на вступление и просто обсуждения. Гоночный клуб объединяет форумчан, желающих испытать свои силы в заездах на гравидроме - гоночной трассе с гравитационно поддерживающимися машинами. Хотите стать участником клуба и начать подниматься по таблице лучших? Подайте заявку!

Правила подачи заявки

1) Выберите себе цветовую палитру из комбинации в три цвета. Например красный-белый-черный (КБЧ). Разрешается применять менее трех цветов, но запрещается превышать установленный лимит. Также запрещается использовать тот же набор цветов и их ближайших оттенков, который уже кем-то используется. Например, если у одного из гонщиков палитра ЧерСинБел, то ЧерБел допускается, но ЧерБелСин - нет.
2) Скачайте отсюда СТАНДРАТНЫЙ ховеркар. Разукрасьте его своей цветовой маркировкой.
3) Оформите пост с заявкой на вступление в клуб - напишите название ховеркара, его цветовую гамму в сокращении и выложите его скриншот. Также, укажите свой никнейм в стиме на случай, если он отличен от никнейма на сайте.
4) Добавьте меня, как куратора гонок, в список друзей стима. В ответ вам будет прислано приглашение в группу. для простого отслеживания гоночных мероприятий - вступите в группу.
4) Ожидайте своего появления в таблице гонщиков.

После появления вашего болида в списке гонщиков, вы сможете принимать участие в заездах.

ТАБЛИЦА ЛУЧШИХ ГОНЩИКОВ

Место Гонщик Цвет 1 Цвет 2 Цвет 3 Ховеркар Ранг Болид
1 LEO4NFS \\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\ n/a El Rápido Semental 11
1 ghosts101 ////////// ////////// n/a Timber Wolf 11
2 SKELETOFF \\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\ n/a Thunder 9
3 denismaster \\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\ Fire Phoenix 7
4 Сергей Куликов ////////// ////////// ////////// MarvelTurbo 4
5 FallenTemplar \\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\ n/a Скайлайн 4
6 lemonator ultimate \\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\ n/a Шершень 2
6 ASIMER \\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\ Phoenix 2
6 TheZForeverRU ////////// ////////// n/a Calcedonius 2
7 Caxapok906 \\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\ n/a Снежок 1
7 varvet \\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\ Колобок 1
n/a Mhama \\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\ Angry Bull 0
n/a Gantok ////////// ////////// n/a Mustang 0

Правила и понятия гравидромного клуба

Spoiler: Highlight to view

Правила гоночного клуба

Участники гоночного клуба могут соревноваться друг с другом официально и неофициально. Неофициальное соревнование, это заезды на серверах, созданные самими гонщиками. Эти заезды не контроллируются и не учитываются в таблице лучших. Такие состязания прекрасно подойдут для тренировок. Официальные заезды, или ивенты, это те заезды, о которых будет заранее дано объявление. Эти заезды будут курироваться мной, а за победы будут даваться награды, как в виде форумной кармы, так и в виде продвижения по таблице лучших гонщиков. Отдельными мероприятиями могут проводиться чемпионаты, в которых могут быть и более ценные призы.

Участникам гоночного клуба запрещается технически модернизировать свои болиды. Любое изменение в болидах ведет к изменению массы, скорости и маневренности. Для того, чтобы участники соревновались в своем мастерстве вождения честно - модернизация не поддерживается. Если факт модернизации был скрыт и обнаружен во время официального заезда - участник снимается с дистанции. Штраф начисляется на усмотрение куратора гонки.

Во время официальной гонки участникам запрещается пытаться отцепить свой болид от трека. Нарушение условий гонки карается дисквалификацией и штрафом. Отдельные проишествия со случайно улетевшими болидами рассматриваются в частном порядке.

Понятия гоночного клуба

Высокие ставки - гонки, в которых на кон ставится форумная карма. Победитель забирает выигрыш целиком.
На выбывание - серия гонки, во время которых на каждом заезде будет выбывать по одному или более участников. Последний участник объявляется победителем.
Мультигонка - два и более заездов, участники которых зарабатывают очки, по количеству обратно пропорциональны занятым местам. (к примеру, участников - 6, значит победитель заезда получает 6 очков, второе место - 5 очков, третье место - 4 очка и т.д.) Тот, кто по результатам двух заездов получает наибольшее количество очков - побеждает. Если на первое место претендует более одного участника, то проводится дополнительный заезд, в котором принимают участие только претенденты первого места. Остальные места не оспариваются - все претенденты получают одинаковое количество баллов ранга за свою позицию.
Гонки на выживание - усложненная длинная трасса на один круг с большим количеством опасных участков и препятствий. МАшины, которые вышли из строя выбывают из гонки. Последний выживший участник или участник, финишировавший первым, побеждает.
Чемпионат - масовые гонки, на время которых составляется компетиционная таблица. В результате, в финал выходят только самые сильные гонщики.
Уровень - примерная сложность трека, определяющаяся количеством поворотов, ее резкостью, налиием препятствий и общей вероятностью, дотянуть до финиша.
Временной рекорд - рекорд прохождения трех кругов на трассе одним гонщиком. Любой гонщик с рангом не ниже 10 может по согласованию с куратором попытаться установить на любой трассе временной рекорд, который закрепляет за трассой цветовую гамму гонщика. Гонщик вправе совершить не более 1 заезда на одной трассе на установление рекорда в течение недели. Если гонщик устанавливает первый рекорд в истории трассы - он получает 3 премиальных балла ранга. Все последующие рекорды оцениваются по 5 баллов. Если другой гонщик устанавливает новый временной рекорд, то он приобретает 5 премиальных баллов, а бывший рекордсмен теряет 5 баллов (3 если рекорд был первым в истории трассы).
Время сбора - диапозон времени, когда проводятся заезды (когда доступен сервер). После начала сбора в течение небольшого промежутка времени (по усмотрению куратора) набирается оговоренное количество участников заезда, после чего начинается гонка. После проведенного заезда, если есть еще гонщики, которые не участвовали в нем, набирается новые участники на следующий рейтинговый заезд. После окончания времени сбора сервер закрывается и, соответственно, гоночный ивент заканчивается.
Куратор - организатор гонки и зачастую держатель гоночного сервера. Выступает в роли судьи. Следит за порядком на гонках, соблюдением условий, ходу гоночного процесса.
Читер - участник, пытвашийся скрытно модифицировать свой болид.
Баллы - очки, по которым определяется позиция гонщика в рейтинговой таблице.
Приз - вознаграждение за победу или занятие места среди трех лидирующих позиций в чемпионате. Может представлять как начисление в виде форумной кармы, так и другие призы на усмотрение спонсора чемпионата.
Значимость заезда - количество баллов, которые получит участник заезда. Победитель гонки получает полную выплату по баллам. Каждое следующее место будет иметь на 1 балл меньше значимости, чем предыдущее. Например, если значимость заезда 3, то первое место получает 3 балла, второе - 2, а третье - 1. Остальные не получают ничего.
Штраф - санкция к участнику заезда за нарушение во время мероприятия. Предусматривает вычет рейтинговых баллов.
Автоматическая победа - победа зачисляющаяся последнему рабочему болиду на треке. Такому участнику не требуется проезжать оставшийся участок дистанции, он автоматически занимает первое место. Разбившиеся участники занимают места в соответствии со временем, проведенным на треке, до выбывания. Если трасса не предусматривает автоматическую победу, то призовые баллы ранга не зачисляются ни одному разбившемуся участнику, а последнему гонщику необходимо проехать оставшуюся дистанцию.

Полезные советы
1) Помните, что из разминочного круга определяется позиция участников на старте. Пересеките финиш на разминочном круге первым - и вы будете стоять на старте рейтингого заезда первым!

2) Имейте ввиду - задежка между сигналами красный-желтый и желтый-зеленый одинаково. Вычислите этот диапозон и вы сможете сделать прекрасный рывок на старте и/или избежать фальстарт.

3) Тормозите перед каждым поворотом! Набрать скорость после торможения в разы проще, чем после столкновения с оградой.

4) Старайтесь не таранить противников. Вы настолько же уязвимы для тарана, как и они. А значит, что ваши шансы получить повреждения такие же, как и у того, кого вы тараните. Наиболее уязвимы гравитационные подушки.

5) Старайтесь обгонять противников на поворотах. Это самый лучший шанс для того, чтобы вырваться вперед.

6) Если ваш болид начинает качать вверх-вниз (дестабилизация на высоких скоростях), то слегка притормозите. После этого качание постепенно пропадет. Чем раньше вы притормозите - тем быстрее пройдет дестабилизация. Дестабилизация крайне опасна из-за высого риска вылететь с трека, либо врезаться в верхнюю или нижнюю раму трека.

7) Вы все еще можете закончить гонку не последним, даже если у вас разбиты три из четырех гравитационных подушек.

8) Если ваш болид еле тащится, то вероятней всего, вам повредили двигатель или ускорители. Не спешите уходить с трека - возможно, кому-то повезет меньше, чем вам.

9) Старайтесь не ломать грави-трек. Даже в случае больших повреждений гонка продолжится, усложнив гонку как и оппонентам, так и вам.

10) Жесткая вертикальная ограда - самая опасная. Столкновение с ней черевато тем, что вы надолго застрянете.

11) Перед проездом опасных перекрестков не забывайте посмотреть по сторонам. Удар в борт гравикара череват выведением многих жизненно важных систем.

-1
0
+1

Сергей Куликов написал(а):

Я очень хотел бы участвовать в этом клубе!

ИНФО:

• 1) Название: MarvelTurbo
  • 2) Цвета: СБЧ(СинийБелыйЧёрный)
  • 3) Фото:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь это дорога, не будь на ней пешеходом
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПРОСЬБА:

•     Я очень хотел бы помогать в строительстве космодрома и т.д!

Вот новая картинка для балиды:

-1
0
+1

По какой причине то меня не добавили?

Модератор
-1
0
+1

VasshHa написал(а):

По какой причине то меня не добавили?

Опс.... Прошу прощения - прохлопал.
Добавлен.

Вселенная ограничена лишь ограниченностью нашей фантазии...

Модераторы всегда где-то рядом...

-1
0
+1

В гоночном клубе зарегистрировано много новых участников, но я никогда с ними не гонял на болиде, а все это сводится к тому что у половины пиратские копии, а другие как-будто боятся в них участвовать. И что бы показать всю прелесть таких гонок оставлю эту ссылку с гонками здесь.
https://www.youtube.com/watch?v=qagdiqG0xn0&list=PLZieYUZgLOln3aifQsQkjF...
P.S. это не спам

-1
0
+1

я бы с удовольствием посмотрел слайд шоу со своим упарыванием в отбойники... да что то все как то не собраться...)))

Модератор
-1
0
+1

Планируются ли заезды в ближайшее время? я тут вроде как вернулся)

Модератор
-1
0
+1

SKELETOFF написал(а):

Планируются ли заезды в ближайшее время? я тут вроде как вернулся)

Ну наконец-то)) Жаль правда, но дата следующего анонса пока не определена. Я пока тяжело болен (тяжело, поскольку никакого положения кроме как лежа принять не могу, так как это очень болезненно). Анонсирую заезд сразу же, как выздоровлю.

Модератор
-1
0
+1

Скелетоныч, не забудь в стиме обратно добавиться. А то ты ж удалился давным-давно.

Модератор
-1
0
+1

Ты там это, поправляйся, а то не дело летом болеть.
И я не удалялся в стиме, увели акк, вернуть не получилось, купил игру заного и не помню твой ник тама.

Модератор
-1
0
+1

Да я это помню. Ссылку копировать через телефон.... проблематично. Она есть в последних анонсах (в том тексте, что под основным объявлением), либо, если не ленивый, то в поисковике вбей K.W. [RUS]

Модератор
-1
0
+1

Несу добрую весть, што мало-помалу я выздоравливаю. Уже могу прихрамывая ходить. Сидеть мне еще противопоказано, поскольку боль в ноге стремительно возрастает за пару секунд. Врачи говорят, что недели через 4-6 должен буду выздороветь. Как-то так, господа...

С 08.07 я в больнице. Госпитализация на 18 дней. Эх.... и не навестит никто....

Модератор
-1
+1
+1

Да уж, нифигово тебя заплющило, ты там не скучай главное и поправляйся побыстрее!

Модератор
-1
0
+1

Последние новости! Я наконец-то дома, почти выздоровевший. Так что, гоночные мероприятия возвращаются. 
Хотелось бы узнать, к тому же, кто все еще хранит верность гоночному клубу. Прошу, по возможности, всех участников отписаться в этой теме.

Модератор
-1
0
+1

Да, ты-ж издеваешься.

Я на Камчатке, вернусь не раньше октября.

Модератор
-1
0
+1

Нет, я выздоровел прост и вернулся из больницы))) Не ссы, гонки будут и в октябре. Можно даже будет чемпионат устроить)

Модератор
-1
0
+1

Внимание! Из списка гонщиков были удалены гонщики с нулевым рейтингом, которые чрезмерно давно не принимали участия в гонках.
Оставшиеся два участника имеют причины на отсутсвие.

Если вы желаете вернуться в список и принимать участие в заездах, то пришлите заявку повторно.

Спасибо.

-1
0
+1

1)Summer Unlimited

2)Жёлт-Син-Зел

3)sashabronya

P.S. Сори за качество скриншота.

Страницы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии